CÓDIGO: MC200CM

Convertidor Tp-link Mc200cm Multi-m Giga


DESCRIPCIÓN

El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC200CM soporta la especificación de láser de onda corta (SX) láser a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

MarcaTp-link

Part NumberMC200CM

'1706502028

EstándaresIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Puertos1 1000M SC/UPC port

1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)